После «вписки» в воронежской школе наказали ещё трёх сотрудников

Пошёл уже четвёртый месяц, как в обстоятельствах скандальной вечеринки разбираются правоохранители

07.06.2019 11:40
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Четвёртый месяц правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах скандала, случившегося в школе № 36 в Железнодорожном районе Воронежа. В этом учебном заведении, напомним, 17 февраля, когда во всех городских школах был объявлен карантин, ученики устроили бурную алкогольную вечеринку.

После огласки в СМИ гулянкой в школьном спортзале сразу же заинтересовались все правоохранительные ведомства. В ходе проверки прокуратура нашла массу нарушений закона. Выяснилось, что помимо вечеринки в тот вечер в школе произошла драка, которая попала в объектив камеры видеонаблюдения. Участниками конфликта стали ученик восьмого класса и некий парень. Последний избил школьника так, что тот потерял сознание. Более того, сотрудники надзорного ведомства выяснили, что такая «вписка» в стенах учебного заведения была не первой.

В итоге охранник и директор школы уволились, а Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

Как выяснили корреспонденты «Ё!» после проверок к ответственности привлекли ещё трёх сотрудников школы, а именно – был объявлен выговор завхозу, который контролирует пропускную систему, учителю ОБЖ, ответственному за антитеррористическую безопасность, а также завучу по воспитательной работе.

Что касается драки, полиция провела свою проверку, однако пока никакого решения по ней не было. По информации «Ё!», сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних ждут результатов экспертизы, которая должна установить, какой вред был нанесён подростку. Исходя из этого, полиция будет решать, понесёт его обидчик административную или уголовную ответственность. Кстати, восьмиклассник после драки был госпитализирован с сотрясением мозга. Пострадавшего подростка поставили на учёт в отделе ПДН, его успеваемость по учёбе оставляет желать лучшего, в школьном журнале отмечены систематические прогулы уроков. И его родителям было вынесено предупреждение.

В СК пояснили, что расследование уголовного дела идёт. Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах, но пока фигурантов – то есть тем, кому предъявлено обвинение, – в деле нет.

«МОЁ!» следит за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.