Прогноз читателей «Ё!» сбылся: сборная России вышла из группы

Национальная команда на мировом футбольном турнире впервые оказалась в 1/8 финала

20.06.2018 08:56
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3417
  

Прогноз читателей «Ё!» сбылся: сборная России впервые вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. Причём подопечные Станислава Черчесова оказались в 1/8 финала досрочно, выиграв накануне у команды Египта. Напомним, матч 19 июня завершился со счётом 3:1 в пользу россиян. Российская команда на мировом футбольном турнире ещё никогда не выходила из группы. Однако на чемпионатах Европы национальная сборная делала это дважды с разницей в 20 лет: в 1988-м СССР занял второе место на ЧЕ, а в 2008-м Россия дошла до четвертьфинала, обыграв там Нидерланды, но проиграв будущему чемпиону — Испании. 

Заметим, что в сборную России верили большинство опрошенных читателей «Ё!». В рамках нашего традиционного конкурса прогнозистов на ЧМ, который мы объявили в прошлом номере газеты «МОЁ!», мы получили более сотни предсказаний от воронежцев. И 72% ждали, что национальная сборная выйдет из группы. Правда, уже из этого числа внушительная часть прогнозистов считает: Россия закончит выступать на стадии 1/8 финала. Каждый десятый видит российскую команду в четвертьфинале. И лишь один смельчак уверен: Россия станет чемпионом мира, в финале обыграв Германию.

Кстати, большая часть прогнозов уже оказались неточными. Ведь только 38% предсказали, что сборная России забьёт на турнире больше четырёх мячей. Как известно, только в первом матче с Саудовской Аравией наши отгрузили в ворота соперника пять.

Что касается фаворитов мундиаля, то, по мнению читателей «Ё!», это Германия и Бразилия. В это верит каждый третий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.