Всё было не зря

Всё было не зря

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

«Любимые читатели!» – все обращения к вам, любимые читатели, «МОЁ!» начинает именно с этих слов вот уже 20 лет. Газета с интригующим непривычным названием — «МОЁ!» (именно так – гордо, большими буквами!) появилась в Воронеже 20 лет назад – 28 октября 1994 года. С тех пор мы выпустили уже более тысячи номеров, и в каждом из них рассказывали вам самые разные истории — грустные и смешные, трагические и счастливые.

Но для редакции «МОЁ!» всегда было важно не просто рассказать историю. Главной своей задачей МОЁшники видели изменение ситуации, о которой писали. Нам всегда было важно помочь героям материалов, если те нуждались в помощи, повлиять на решение многочисленных городских проблем, исправить то, что кажется неправильным или несправедливым. И часто это у нас с вами получалось.

Одна из самых запоминающихся акций, организованных «МОЁ!», – это, бесспорно, акция по спасению маленькой Оксаны Желтовой. О годовалой девочке, нуждающейся в срочной пересадке печени, мы написали в 2005 году. Объявили сбор средств, и на беду крохи откликнулись тысячи людей. Нужная сумма — 85 тысяч евро — была собрана всего за месяц. Ребёнка спасли. Недавно Оксане исполнилось 10 лет, и накануне 20- летия газеты «МОЁ!» она вместе с мамой зашла в гости в нашу редакцию. И если до этого девочка мечтала стать стюардессой, но после визита в «МОЁ!» решила стать журналистом.

С годами наша газета росла, становилась толще, весомее, она приросла самым популярным новостным Интернет-порталом «МОЁ! Online», но стремление менять публикациями жизнь города и живущих в нём людей мы, по счастью, сохранили. Сохранили благодаря вам, любимые читатели, вашему вниманию и помощи.

В День рождения мне очень радостно осознавать, что мы не зря работали эти 20 лет. В том, как изменился за эти годы Воронеж, есть и наша заслуга.

 

Самое читаемое