Информаторы бывают разные

Информаторы бывают разные

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Очень часто друзья и знакомые спрашивают нас – откуда мы узнаём всю информацию. Отвечаю: источники у нас всегда очень разные, и никогда не знаешь, где получишь оперативную, а главное достоверную информацию.



Вспомнился мне тут один случай.  17 августа этого года в Воронеже произошло громкое преступление - в гаражном кооперативе на улице Антоново-Овсеенко застрелили начальника пожарного института и его зама. На место ЧП съехались практически все местные журналисты.

Территория, где произошло убийство, была оцеплена и журналистов туда не пускали. Комментировать случившееся сотрудники милиции и прокуратуры отказывались. Кто-то из журналистов сразу же развернулся и уехал обратно в редакцию, кто-то решил остаться и найти очевидцев произошедшего. Охранять, чтобы за оцепление никто из журналистов не прошёл, поставили охранника гаражного кооператива «Титан», Алексея.

Как бы мы не пытались пройти к месту преступления, но охранник честно выполнял свои обязанности и за ограждение никого не пускал.

- Уважаемые журналисты, у меня приказ, никого не пускать, - твёрдо заявил охранник. – Да и нет там ничего интересного. Я как вспомню весь этот ужас, мне до сих пор не по себе.

Оказалось, что именно Алексей первым оказался на месте преступления. Он вызвал скорую помощь и милицию. Узнав это, мы журналисты, обступили Алексея, и стали его «пытать».

- Ничего я вам не скажу! – коротко заявил Алексей.

Однако, мы не унимались и продолжали узнавать у молодого человека как всё было. Когда Алексей понял, что мы просто так не уйдём, он всё-таки сжалился и рассказал о произошедшем.

Вот так и получается, что никогда не знаешь, кто станет очередным твоим источником информации.

Самое читаемое