Спасибо, что работаете на работе!

Спасибо, что работаете на работе!

06.09.2017 11:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Судя по всему, люди в нашем обществе отвыкли от того, что кто-то нормально выполняет свои служебные обязанности. Иначе как можно объяснить тот факт, что к нам в редакцию звонят люди и просят поблагодарить врачей, которые их вылечили, или водителей, которые вежливо общаются с пассажирами. Но оказывается, не только простые воронежцы удивляются проявлениям профессионализма.



Начальники тоже порой считают добросовестное выполнение сотрудниками служебных обязанностей чем-то выдающимся и достойным всяческих похвал.
Так, на прошлой неделе на сайте Управления ГИБДД по Воронежской области появилось сообщение, в котором идёт речь о том, что в полицию пришло письмо от водителя со словами благодарности инспекторам ДПС.

Цитируем: «Я водитель с 40-летним стажем, но вот в дорожно-транспортное происшествие 19 октября попал впервые. Инцидент, в который я попал по не зависящим от меня обстоятельствам, меня расстроил. Я был растерян. Но инспекторы ДПС Николай Скочко и Дмитрий Шкурко, подъехавшие на место ДTП буквально через 20 минут, действовали грамотно, умело, вежливо при разборе дорожно-транспортного происшествия. Выражаю слова благодарности сотрудникам полиции и прошу их отметить».

Казалось бы, это обычная работа сотрудников ДПС — выезжать на место аварии и грамотно оформлять ДТП. Однако руководство посчитало, что сотрудники совершили настоящий подвиг. И за «профессионально грамотные действия и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей» начальник Управления МВД РФ по городу Воронежу даже объявил им благодарность.

Впрочем, это не первый случай, когда сотрудника полиции поощряют за его ежедневную работу. Так, полтора года назад в Бобровском районе сотрудник полиции отказался от взятки, так ему за это дали денежное вознаграждение и также сообщили об этом на своём сайте ГУ МВД России по Воронежской области.
Вот и получается, что, казалось бы, та работа, за которую полицейский получает зарплату, оказывается достойна поощрения и даже награды.


Самое читаемое