Виадук на ул. 9 Января закроют полностью с 30 октября

Движение будет запрещено и под мостом

28.10.2019 17:24
МОЁ! Online
131

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

37377
  

Виадук на ул. 9 Января полностью закроют для движения транспорта 30 октября 2019 года. Об этом сообщает мэрия Воронежа. Работы по установке ограждающих конструкций начнутся в 23:00 29 октября. Также будет закрыт и проезд под мостом (стык улиц Донбасской и Пешестрелецкой).

Как долго будет перекрыто движение, не сообщается. Напомним, ранее мэр сообщал, что строители постараются уложиться в 4 месяца. В администрации отметили, что работы на мосту начались ещё в середине августа, и закрыть его могли ещё тогда, но не стали этого делать для удобства автомобилистов. Отметим, для пешеходов мост закрыт уже минимум год. По муниципальному контракту срок выполнения всего объема работ по реконструкции путепровода – до 1 октября 2020 года.

Схема объезда перекрытого виадука. Кликните, чтобы увеличить

Более 10 лет назад сотрудники кафедры строительной механики архитектурно-строительного университета провели по заказу мэрии обследование мостов. И уже тогда специалисты рассказали «МОЁ!», что обеспокоены. Бетон виадуков на улице Ленина и на 9 Января разрушался. При этом в случае с виадуком на 9 Января такого вообще было нельзя допускать. Для строительства моста использовалась так называемая напряжённая арматура. Перед закаткой в бетон такую арматуру предварительно растягивают. Допускать её оголения нельзя, потому что в отличие от обычной арматуры она в этом случае не прогибается, а лопается. Напомним, ремонт виадука на ул. Ленина тоже собираются начать в ближайшее время.

В ходе ремонта на путепроводах планируется демонтировать рельсы и заменить балки пролётных строений. Кроме того, будут усилены опоры путепроводов, фундамент опор и в случае с виадуком на 9 Января — восстановят подпорные стены.

На время ремонта отменяется троллейбус №17. Его маршрут проходит под мостом. Будут временно изменены пути следования маршрутов общественного транспорта. Движение автобусных маршрутов будет направлено:

  • № 54 – с улицы 9 Января по проспекту Труда, Московскому проспекту, улицам Плехановской, Кольцовской, Ворошилова, далее по маршруту; в обратном направлении – с улицы Ворошилова по улицам Кольцовской, Плехановской, Московскому проспекту, проспекту Труда, улице 9 Января, далее по маршруту;
  • № 57В – с улицы Донбасской по улицам 9 Января, Свободы, Пешестрелецкой, далее по маршруту; в обратном направлении – по улицам Пешестрелецкой, Свободы, 9 Января, Донбасской, далее по маршруту;
  • № 59А – с улицы 9 Января по улицам Машиностроителей, Космонавтов, Пирогова, Свободы, далее по маршруту; в обратном направлении – с улицы 9 Января по улицам Пирогова, Космонавтов, Машиностроителей, 9 Января, далее по маршруту;
  • № 61 – с улицы 9 Января по улицам Машиностроителей, Космонавтов, Пирогова, Свободы, далее по маршруту; в обратном направлении – с улицы Кольцовской по улицам 9 Января, Пирогова, Космонавтов, Машиностроителей, 9 Января, далее по маршруту;
  • № 64А – с улицы 9 Января по улицам Машиностроителей, Космонавтов, Пирогова, Свободы, далее по маршруту.


Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.