Названа возможная причина покушения на главу Рамонского района 

Местные жители предполагают, что преступление связано с земельными спорами

26.12.2019 16:03
МОЁ! Online
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Появились версии причины покушения на убийство главы Рамонского района. В редакцию «МОЁ! Online» позвонили сразу несколько местных жителей, они озвучили одни и те же предположения. По мнению «народных корреспондентов», преступление могли совершить из-за земельных споров. Как говорят рамонцы, передел участков под Воронежем иногда напоминал беспредел.

— Например, одни собственники земли в районе полугода не посещали участок, а когда решили приехать, в этом месте строили дом другие люди. Они показали экс-хозяевам так называемую «зелёнку» и сказали, что землю им отдал глава района, — сказал местный житель, пожелавший остаться анонимным. — Пытались восстановить право собственности через архивы, но бумаги оказались утеряны. И это не единичный случай.

Похожую версию озвучил и телеграм-канал Mash. Он написал, что у Фролова был конфликт с компанией «ВИТ-СТРОЙ», поскольку в декабре этого года чиновник не дал им разрешение на строительство в районе. Кроме того, по информации канала, этим заинтересовались правоохранители — они уже проверяют причастность застройщика к происшествию.

Руководитель компании Лариса Соболева удивилась, услышав от корреспондентов «МОЁ! Online» версию Mash. Она узнала о случившемся около полудня и сразу позвонила коллегам Николая — в администрацию района. Чиновники рассказали ей, что здоровью главы ничего не угрожает.

— Мы сочувствуем Николаю Валерьевичу. Желаем ему скорейшего выздоровления, — добавила Лариса Соболева.

Предпринимательница рассказала, что у неё с чиновником прекрасные отношения, но они нечасто взаимодействуют. В последний раз она ездила к нему по рабочему вопросу больше трёх месяцев назад: обычно их успешно решает архитектор «ВИТ-СТРОЯ» через отдел градостроительной деятельности Рамонского района.

— В этом месяце мы получили два разрешения на ввод в эксплуатацию домов № 3 по улице Ягодной и № 3 по улице Надежды. Сегодня ждём ещё одно по Ягодной, 1, — пояснила Лариса Соболева.

Отметим, что, по данным сервиса подбора маршрутов, два указанных дома уже сданы, а первый на Ягодной действительно ещё не заселён.

Напомним, что взрыв прогремел у многоэтажных домов на ул. Ильинского в Рамони утром 26 декабря. По предварительным данным, 43-летний Николай Фролов вышел к служебной машине, нажал на кнопку сигнализации, и прогремел взрыв.

Как мы уже писали, чиновник попал в реанимацию. Позже его перевезли в областную больницу. У него осколочные ранения. Больше всего пострадали ноги. Ранее мы публиковали фото с места происшествия. Судя по кадрам с места происшествия, автомобиль Фролова пострадал несильно.

Сейчас по факту происшествия региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство» и проводит проверку. Корреспонденты «МОЁ! Online» следят за развитием событий.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.