Рассказываем о выдающихся людях, оставивших яркий след в истории Воронежа

Ситников Дмитрий Иванович

Ситников Дмитрий Иванович

Мой дед 

Мой дед Ситников Дмитрий Иванович ушел на войну в первые дни войны. Работал в колхозе в селе Рождественская Хава, имел семью, состоящую из жены и 5 дочек. В августе 1941 года родился 6 ребенок, долгожданный сын. Но дед уже был на подготовке где-то не очень далеко, но в каком месте, неизвестно за давностью лет. Бабушка с грудным сыном пешком добиралась несколько километров до места дислокации деда, чтобы он его увидел. Потом их перебросили уже непосредственно воевать. Получили от Дмитрия Ивановича два письма-«треугольника», которые не сохранились, к сожалению. Во втором бою он погиб, его видел  убитым сосед из нашей деревни. Но медальонов и документов у него с собой, видимо, не было, дедушка считается пропавшим без вести. Поиски ничего не дали…

В этом году Всероссийская акция «Бессмертный полк» состоится в онлайн-формате. Поделиться своими семейными историями о годах Великой Отечественной, а также разместить фотографию близкого человека — участника войны вы можете в рубрике «Бессмертный полк». (Сделать это могут только зарегистрированные пользователи.)
Кроме того, присланные вами фото, имена и фамилии сражавшихся в Великой Отечественной войне воронежцев появятся на медиафасадах города, а также на экранах в МФЦ.