Рассказываем о выдающихся людях, оставивших яркий след в истории Воронежа

Ордена прадедов

Ордена прадедов

Великая Отечественная Война началась 22 июня 1941 года. Война была жестокой, кровопролитной и очень безжалостной. Война коснулась и нашей семьи, поэтому я хотел бы рассказать о своих двух прадедушках.

Одного прадедушку звали Синяков Владимир Андреевич. На войну он пошёл в 1942 году, прибавив себе один год. В самом начале войны ему было 16 лет, но он не мог ждать, пока повзрослеет в то время, когда фашисты топтали и разоряли нашу землю.

На фронте он был разведчиком. Ему часто случалось пробираться в тыл врага и захватывать пленных немцев. Прадедушка Володя был ранен в ногу и контужен. За свои подвиги он был награждён двумя орденами Славы II и III степени.

Другого прадедушку звали Крутов Григорий Иванович. Он служил в артиллерийских войсках. Его задачей было подбивать немецкие танки и самолёты. Прадедушка Гриша был ранен в спину и отправлен в госпиталь. Он был награждён медалью «За отвагу» и орденом Отечественной войны. Войну окончил в Польше, участвовал в освобождении города Варшавы.

Я горжусь своими предками и очень благодарен им за то, что они завоевали нам мир и свободу! Я считаю, что война — это очень страшно. Люди всей Земли должны приложить все силы, чтобы не повторились те страшные события!