При оплате карточкой, квитанций ЖКХ в платёжном терминале, частенько меняют программу, с которой приходится разбираться уже немолодому населению. Вот и сейчас я стою разбираюсь. Сканер терминала плохо считывает QR код. У соседнего терминала стоит пожилая женщина и тоже никак не может оплатить по квитанции. И вдруг, как заорёт:
- Мужчина! Мужчина! Помогите! Помогите!
У меня от неожиданности, аж сумка с продуктами на пол упала. Спрашиваю:
- Что случилось? В чём помочь?
- Я не знаю, что дальше делать. Прочитайте на экране, что тут написано.
- Я могу Вам дать очки для чтения.
- Не надо, у меня свои есть.
- Ну, тогда наденьте и читайте.
- Не могу! Меня очки старят. Я в них на бабку похожа.
- Ну тогда подождите. Я как свои квитанции оплачу, так и ваши помогу оплатить. А вообще-то здесь модничать не надо. Очки нужны, чтоб не наделать ошибок.
А ещё хочу сказать, что можно наделать кучу ошибок, если вас кто-то отвлекает. Вот и я пока разговаривал с женщиной, два раза заплатил по одной и той же квитанции. Имейте это ввиду – не отвлекайтесь.
Сегодня: Novinka26, Эброгим, Лариса1212, Анастасия90, winterviolin, ANOATEK, 2601милана, Лев Королев, Наталья 007, Sladik, МируМир, danekrzn, anzhelika991, aaknyazev, Ксения 26, Дочка, rossihina77, zh4natoly, katzelen88
«В школу ходят 12 детей из 30!». Воронежцы бьют тревогу из-за ситуации в девятых классах
Легенду Воронежа не узнать. Горожанам показали на фото, как теперь выглядит Юго-Западный рынок
Воронежцы: большой микрорайон остался без отделения почты
«Атака, а дитя не забрать». Воронежанка рассказала, как ей не отдавали ребёнка во время взрывов