Один_из_миллиона

-й в рейтинге
народных корреспондентов

|


Приятного аппетита

26.03.2025 16:26

|

21 1280 8

Фисташки с насекомыми съедобные?

Сегодня стоял в очереди за орехами, в одном из ТЦ Северного района, в надежне купить грецких орехов у оостей южных республики. И заметил что по фисташки, ползают мелкие жучки. Сначала заметил двух, присмотрелся и постояв пару минут ю после 20го сбился…. Кто знает что за зверь такой. Не опасны ли они? Теперь буду все орехи мыть всегда…

Ещё народные новости

Комментарии (21)

26.03.2025 14:51 (ред.)

Я конечно не энтомолог, но мне кажется, что это Суринамский мукоед.

26.03.2025 15:10

Вот что пишет Роспотребнадзор Москвы. Частично скопировал.

Мукоед не только поедает и повреждает продукцию, но и загрязняет ее экскрементами. Токсины, содержащиеся в них, могут вызывать кишечные расстройства и аллергию. Поэтому зараженные продукты ни в коем случае нельзя употреблять в пищу В целях профилактики заражения вашего жилища этим вредителям, продукты растительного происхождения, такие как крупы, мука, макароны, сухофрукты и т.д., принесенные в квартиру, нужно внимательно осмотреть, и, при отсутствии жуков и личинок, поместить в микроволновку на 3-4 минуты при минимальной мощности – это уничтожит яйца мукоедов, которые вы могли не заметить при осмотре. После этого продукты надо пересыпать в стеклянные и металлические емкости с плотными и завинчивающимися крышками. Хранение в бумажных, полиэтиленовых и картонных упаковках не рекомендуется При обнаружении в своих запасах жучков или их личинок зараженный продукт следует выбросить, предварительно повергнув нагреванию в микроволновой печи в течение не менее 5 минут с целью уничтожения вредителей

Спасибо преогромнейшее за развёрнутый ответ. Прям подготовили доклад на семинар в институт - где на роспотребнадзоровцев учат!, Вам -"5", а остальным ценное знание дали!!!

26.03.2025 15:14

Это всё понятно,непонятно где надзорные органы потерялись и кто разрешил продавать - коррупция?

А кто знает как в роспотребнадзор отправить это безобразие?

С каких это пор очередь за орехами? Они по рублю были?)

Жалобу с фото отправьте через сайт РПН или через госуслуги.

Бабуля передо мной была и я, вот и очередь:)

26.03.2025 16:25

Скажу по секрету, у каждого первого ( из ю.р.) найдёте такое безобразие

26.03.2025 16:29

Из последних посещаемых ТЦ - на б. Победы такую страсть видела

26.03.2025 16:47

Я теперь буду в микроволновке прокаливать и те, у которых на упаковке написано - продукт полностью готов к употреблению)

Жесть какая!

27.03.2025 06:22

То есть прокаленные в микроволновке экскременты насекомых вас не отвращают?

27.03.2025 07:47 (ред.)

Нет, не отвращают. Предлагаете вообще ничего не есть, не пить?!

Ни соки, в которых может быть плесень, ни икру, которая часто обсеменена кишечной палочкой, ни рыбу, которая вся с глистами и тд и тп.

Можно так заморочиться, что ничего в рот положить не сможешь)

А вы моете и прокаливаете продукты, которые полностью готовы к употреблению?

27.03.2025 07:49 (ред.)

А можно так заморочиться и может наконец начнём есть качественные продукты, а не просрочку, имитацию или явные отходы….

27.03.2025 07:57 (ред.)

Скорей анорексию заработаешь)

Или перейдёшь на одну водку!

Были на экскурсии на хлебозаводе, теперь я не ем хлеб.

Были на экскурсии на мясокомбинате, теперь я не ем ни мясо, ни колбасу.

Завтра экскурсия на ликёро-водочный завод, даже под дулом пистолета не пойду!

😄 да уж голод не тётка, жрать захочешь и водку пить придётся она кстати калорийная

В том-то и дело!)

и может наконец начнём есть качественные продукты, а не просрочку, имитацию или явные отходы….

А это вообще нереально.

Не понесёшь же каждую упаковку чего-либо на экспертизу, чтобы узнать что там находится.

Причём и какой-нибудь фальсификат тебе могут продать под видом высококачественного продукта. Никакого контроля нет, «не кошмарьте бизнес»

27.03.2025 09:03

Я веган. А орехи я мою.

27.03.2025 10:46

А я как ела немытые из упаковки с маркировкой «готов к употреблению», так и буду есть))

Купленные на развес, конечно, надо мыть. Там не только жучки могут быть, но и ещё много чего, даже поинтересней жучков и их экскрементов.

27.03.2025 13:10

На здоровье 😉

27.03.2025 13:18

Спасибо!😁

28.03.2025 03:39

Принесёшь такие орехи и во век этих жучков из дома не выведешь

Напишите свой комментарий

Чтобы иметь возможность комментировать, вам надо авторизоваться на сайте.

Другие публикации в разделе
Приятного аппетита
Самое читаемое на сайте
Живая лента
Народные новости